Уже несколько месяцев жгет нос

Добрый день. Уже несколько месяцев жгет нос на выдохе , если очень долгий выдох делать то прям горит , температуры нет , соплей вообще не помню когда они были у меня , есть МРТ головного мозга как вариант Лору показать чтобы посмотрел , в нос брызгаю , солью промываю , ноздря правая иногда заложена . Хронический танзилит есть у меня . Параллельно проблемы с тревожным расстройством , болит иногда вся верхняя челюсть , виски и лоб чуть чуть , ну это так для информации . Анализы сдавал недавно там все норм. В чем проблема может быть жжения носа ? Что сдать лучше ? Может аллергия у меня ?

Тонзиллит хр, гастрит , тревожное расстройство.
31 год

Здравствуйте! Солью собственного приготовления промываете?
Симптомы похожи на ожог слизистой носа, что часто бывает, когда самоприготовленным раствором пищевой соли пользуются…

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елизавета Сергеевна, аквалором

Гипертоническим или изотоническим раствором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елизавета Сергеевна, изотонический но жгло до него

Поняла
Маслами по типу персикового / облепихового не пользовали?
Олифрин-спреем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елизавета Сергеевна, вообще никапал ничем никогда в жизни , пиносол может пару раз

Я бы посоветовала Вам купить обычную вату и смазывать ее персиковым маслом и вставлять в каждую половину полости носа на 1 час, в течение 1 недели в первой половине для и такую же манипуляцию с метилурациловой мазью во второй половине, и через недклю оценить состояние, можно эффект продлить на 1 месяц…
Если не поможет - тогда держать снимок, но сразу хочу предупредить, что летом оценивают по КТ.
МРТ не информативно….