Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться с анализом.Ситуация такова,что 8 месяцев назад мы сдали(моя 8-летняя дочь) анализ на аллергию на эпителий кошки,т.к.был кашель на тот момент и врач предположил аллергию на кота. Результаты анализа с тех пор просматривали 3 аллерголога и 3 педиатра, и у всех разные мнения. Кота мы отдали,но вопрос остался открытым для нашей семьи, т.к.в будущем хотели бы завести домашнего любимца. А врачи в мнениях разнятся. По результатам обследования : Общий иммуноглобулин немного завышен Эпителий кошки IgE в норме  Эпителий кошки Ig G4 завышен в 20 раз. Вот этот G4 и смутил первого аллерголога,который сказал нам отдать кота. Другой врач сказал,что этот показатель G4 не информативен в отношении аллергии и указывает на то,что есть контакт с котом. На тот момент животное прожило у нас почти полгода. Вот и получается,что врачи не единогласны. Помогите,пожалуйста...

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что аллергия проявилась не сразу исключите паразитоз и персистирующие вирусные инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда кота отдали кашель прекратился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела, здравствуйте. Параллельно был поставлен диагноз бронхит. Кота отдали,бронхит пролечили и кашель прекратился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции

По идее реакция должна была проявится сразу, тут скорее имеется патологический фон , который спровоцировал аллергию. Сдайте кровь на вэб, цмв и впг, кал на паразитов методом 3х кратного обогащения , если что то обнаружится по этим анализам то никакой аллергии на кота нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела, спасибо!

Принятый ответ

Исключите паразитоз

Здравствуйте, lg G - это анализ для гастроэнтеролога.
Аллергии нет на кота. Ищите гельминты или непереносимость продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, это специфический иммуноглобулин G4. Именно на эпителий кота. На что указывает этот анализ?

Скрытая аллергическая реакция, сенсибилизация организма

Ig G указывает что когда то организм ребенка встречался сданным аллергеном, запомнил его и выработал к нему иммунитет. Так нет других иммуноглобулинов (осторой фазы) на шерсть кота то значит сейчас этот аллерген не вызывает аллергию, но организм помнит как с ним бороться.
IgE принимает участие в аллергических реакциях немедленного типа (это когда в течение суток раз и пятно появилось, или отек или волдырь), а также в защитном противогельминтном иммунитете .
Так что в вашем случае необходимо провести диагностикукала на яйца глист, цисты лямблий и энтеробиоз, трехкратно (так как они не всегда выделяют яйца, а периодами), можно методом обогащения или ПЦР

Здравствуйте! Я согласна с тем аллергологом,который считает,что аллергии нет,а наличие иммуноглобулинаG свидетельствует о контакте с кошкой.При наличии аллергии реакция наступает быстро после контакта с аллергеном

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Только потом говорить об аллергии