Консультация дерматолога /

Высыпания с подросткового возраста — вопрос №1666081

Появились такие высыпания еще лет в 14, так и не прошли, удаляла частично лазером , не жировики, от чего они могли появиться и как от них избавиться? К какому специалисту еще обратиться? Эндокринолог ? Дерматолог ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие милиума( просянка). Посетите дерматолога и выполните удаление диатермокоагулятором под мазевой анестезией. Умывать лицо отваром ромашки, чередовать с минеральной негазированой водой, ограничение использование декоративной косметики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Похоже на плоские бородавки.
Самый лучший метод борьбы это деструкция( лазер, жидкий азот, электрокоагулятор).

Можно пропить противовирусные( Изопринозин), но доказательной эффективности противовирусных нет.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Вы а фото вероятнее всего плоские бородавки,необходим очный осмотр и удаление у дерматолога!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Эти образования называются сирингомы, это - доброкачественное образование кожи,возникающая из внутридермальных протоков эккринных потовых желез.
Почему они появляются до конца не известно, возможно в следствии гормональных нарушений, может передаваться по наследству.
Сдайте кровь на половые гормоны.
Лечение - только с эстетической целью- удаление электрокоагуляцией или лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Добрый вечер.Это сирингомы.Доброкачественные образования экранных потовых желез.Лечения не требуют.Удаляют косметологи.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сирингиомы. Нужен очный осмотр и их удаление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это сирингомы

Доброкачесвтенные образования