Почему задержка в 11 лет 5 дней что делать ?

Здравствуйте, девочке 11 лет. Задержка 5 дней что делать 1 месячные были в августе рост 160 с чем то а вес 44 что делать? Как вернуть месячные и что это обозначает? Расскажите, пожалуйста, что это? Как вернуть месячные?

Нет
11 лет

Здравствуйте, после наступления первой менструации цикл может быть нерегулярным в течение 1,5-2 лет. Это нормально и не требует лечения.

Для регуляции, если беспокоитесь, со следующего цикла можно принимать Цикловиту ( комплекс витаминов) с 1 дня менструации по инструкции-2-3 цикла.