Ангина, вирус

Ребенок 4 г.,второй день температура поднимается к вечеру, с одной стороны гланды образовались былые точки, потом прошло (убирала ватой с хлоргексидином), теперь с другой образовались точки, поласкаем, ангидак в горло, в нос отофаг, иногда корочки в носу. Соплей нет, кашля нет. Чем лечить ?

Отсутствуют
4 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, ЛОР осматривал ребёнка? Температура какая? Рекомендую орошение спреем Мирамистин, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, таблетки для рассасывания Лизобакт, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, осматривал педиатр, Лизобакт тоже в таблетках даю. Температура к вечеру прднимается, на данный момент 37+/-, падает, ранее поднималась свыше 38

Температурные качели ещё могут быть неделю-две, иногда дольше. Главное что идёт на снижение. Рекомендую лечение продолжать, увеличить тёплое питьё для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста по результатам ОАК, идет воспалительный процесс, вирус? Антибиотикам нет показаний?

Принятый ответ

по анализу вирусная инфекция, антибиотик не показан