Очаговая алопеция
Здравствуйте.Девочка 2 года 9 месяцев. Поставлен диагноз очаговая алопеция (4 небольших пятнышка на голове , за пару недель до пятен была ветрянка) сдали анализы, приём у врача только 20 числа, что можно сказать по анализам? Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По анализам холестерин близок к верхней границе нормы
Педиатр решать будет
Гормональный фон надо оценивать только с эндокринологом после очного осмотра
Проблема ГА - это всегда аутоиммунный механизм
Эндокринолог будет ваш основной врач
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Получите консультацию гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Корррецию проводит педиатр после восстановления жкт
Наружно: линия Селенцин детская
Посетить Трихологу с результатами заключения всех врачей
Провести трихоскопию и фототрихограмму
Принятый ответ
Дарья!Добрый вечер.Анализы Вашего ребёнка в норме.Здоровья.