Консультация невролога /

Боли правой кисти,немеет рука — вопрос №1666322

Здравствуйте,в последнее время очень сильно начала беспокоить правая кисть,а именно большой,указательный и средний палец.Вечером и ночью рука,как будто отнимается,немеет и очень больно что-то брать.(Иногда даже ощущение,что бьет током).После того,как поддержу в горячей воде становится легче,но проблему всё равно не решает это.

Возраст: 59

Невролог, Рентгенолог
Добрый вечер! По описанию похоже на невропатию срединного нерва. Не было перелома этой руки, бывают ли длительные нагрузки на запястье?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, перелома не было.Нагрузка есть,работа за компьютером,но в пределах

Невролог, Рентгенолог
Необходимо выполнить электронейромиографию той кисти, которая беспокоит, чтобы узнать как проходят импульсы по нервам иннервирующим ее, далее по лечению отталкиваться от результатов
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Судя по описанию, идёт тоннельный синдром лучевого нерва- ущемление нерва напряжёнными мышцами в анатомически узком месте.
Лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Сирдалуд 2мг три раза в день курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Втирание мазей с НПВС например Диклофенак или Амелотекс в область предплечья.
Можно использовать аппараты для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас на область предплечья, курс 10 дней.
Электрофорез с эуфиллином на область предплечья курс 10 дней.
Руке необходимо обеспечить покой.
Боли в шейном отделе не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, в Шейном отделе не беспокоят боли
Нарколог, Невролог
Значит не корешковый синдром, а тоннельный синдром.
Лечение расписала Вам.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего туннельный синдром, синдром запястного канала возникает чаще у людей которые много пишут, мышкой пользуются
Необходимо сделать рентген лучезапястного сустава
Из лечения
Принимайте Долококс 90 мг й т 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?шейный отдел не беспокоит ??
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
Пройти энмг кисти ,отечности Нет ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться можно сделать энмг, еще можно посмотреть шейный отдел, но лучше конечно очный осмотр.