Ребёнок получил ожог

2 года ребёнку. Пролил себе на предплечье кипяток. Какую помощь оказать грамотно.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, охладите обожженное место прохладной водой в течение 5-10 минут, но не используйте сильный напор воды в кране. Вызывайте скорую или поезжайте в травмпункт, ребёнка нужно осмотреть как можно быстрее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызовите скорую так как ребёнка нужно обязательно осмотреть, ваша задача охладить место ожога прохладной водой
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Первая помощь заключается в охлаждение места ожога холодной проточной водой до 20 мин. Дача внутрь обезболивающих(Нурофен или парацетамол). Если есть дома аптечка, то обработка ожогов спреем пантенол. И конечно вызов скорой.