Болит горло

У меня болит горло но оно не красное, болит по ночам и когда утром встаю, когда встаю у меня охрипает и пропадает голос на 30 минут где то, ночью просыпаюсь от боли сильной спать не могу пью таблетки стрепсилс и брызгаю брызгалкой

Изогнутый желчный пузырь
15 лет

Здравствуйте, добавьте к лечению : Каметон по 2 вд 4 раза в день - 7 дней (это спрей с маслами - чтобы смазывать слизистую ротоглотки) , супрастин по 1 таб на ночь - 3 дня. Грудной сбор № 4 - настаивать - принимать в течении дня -7 дней.
Желательно сдать ОАК (посмотреть какой природы возбудитель).
Стрепсилс можно поменять на гомеовокс - таблетки для рассасывания. (по 3-4 раза в день )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Валерьевна, я ещё полоскать настойкой ромашки мне не полоскать или продолжать, кашля у меня нет температуры тоже сопли по утрам немного но потом исчезают

Полоскайте,лишним не будет)

Принятый ответ

нос промывайте соляным раствором (аквамарис ) 3-4 раза в день.