Ребенок после болезни другой

Ребенок 1.11 месяцев. Неделю назад началась диарея после обеденного сна на ночь поднялась температура 38,5, на следующий день не было стула вообще, но была температура. В последующий день началась рвота и понос опять. Рвал непереваренной пищей которую ел до болезни… сейчас все нормализовалось. Аппетит хороший, но еда диетическая. Похудел! Ребенок всегда был через чур активный бегал прыгал не остановить. Сейчас практически всегда на ручках у мамы! Даже на улице чуть пробежит и на ручки. Может ли быть этот упадок после болезни? И сколько это может длиться?

Нет
2 года

Доброй ночи!
Сколько дней продолжалась рвота, жидкий стул и температура?
В этот период питьевой режим был полноценным?

Дело может быть в том, что сил нет от перенесенной интоксикации от вирусной инфекции, было затрачено много жидкости, и сейчас, в восстановительный период организм еще полностью не окреп и не восполнил затраты, поэтому и слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Понос был 2 дня. Рвота была с вечера до 03:00 ночи пока не очистился желудок. Но примеси желчи не было. Была не переваренные кусочки рыбы. Я на нее и грешу что сильно жирная она оказалась для нашего малыша! Пил он хорошо. Отпаивала Адиарином. И чай пил поила.

Принятый ответ

В течение 1-1.5 недель слабость и вялость пройдёт
Режим дня придерживайте,питание постепенно восстанавливает,и давайте возрастную дозу витамина Д3

Здравствуйте, да это астено-вегетативный синдром после перенесённного заболевания, все со временем восстановится, сейчас повышенный питьевой режим из рассчета 40 мл на кг веса в сутки, витамин д ежедневно, свежие фрукты овощи в рационе, прогулки на свежем воздухе
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А лечить медикаментозно не нужно?

Только витамин д, больше ничего из препаратов не нужно

Здравствуйте
Это астенический синдром после перенесенной инфекции
Необходимо обязательно допаивать ребёнка водой 40 мл/кг в сутки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Медикаменты не нужны???

Витамин д в профилактической дозировке