Консультация невролога /

Дрожат руки, ноги. Речь становится иногда несвязной — вопрос №1666620

Добрый день , уважаемые специалисты. В августе сильно заболел брат, мама сильно перенервничала и через некоторое время у нее начали дрожать руки и ноги. Удержаться на ногах в этот момент ей тяжело. Речь стала несвязной, неразборчивой иногда. Врач сказал что произошел микроинсульт. Лечение провели. Беспокоится что дрожь не проходит. У меня вопрос: возможно ли полностью избавиться от этого состояния( дрожь, восстановить речь)? Или уже ничем не помочь?

Возраст: 85

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Здравствуйте? Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо провести обследование- , МРТ головного мозга, ЭКГ, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, коагулограмму, провести контроль пульса и давления.
Если это был инсульт, то восстановительный период продолжается 12-18 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо за ответ. Приложила результаты анализа, МРТ, ЭКГ.
И назначение врача. Назначение выполнили .
Переживает что никаких изменений после лечения нет. Боится встать и ходить, думает что начнутся дрожать ноги и она упадет. Так как один раз упала, сломала руку.

Нарколог, Невролог
По МРТ есть множественные сосудистые очаги, картина МРТ соответствует хронической дисциркуляторной энцефалопатии.
Признаков перенесенного острого инсульта не выявлено.
У пациентки повышены сахар и холестерин.
По поводу повышенного холестерина назначен Аторвастатин 10 мг на постоянной основе.
Так же повышен сахар крови, необходима консультация эндокринолога.
Вы провели терапию с помощью инъекций, необходимо продолжить лечение в таблетированной форме
Цитофлавин по 2 таблетки два раза в день курс два месяца.
Пациентку нужно проконсультировать очно в Центре экстрапирамидных нарушений, который ближе к вашему месту жительства для исключения Паркинсонизма.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Что на очном приеме? Мрт дедалтт?
Клиент
Артур, здравствуйте. Спасибо что ответили. На очном приеме взяли от врача назначения. Все выполнили. Боится ходить, так как один раз уде упала и сломала руку. Результат МРТ, ЭКГ , назначение врача прикрепила к вопросу
Психотерапевт
Есть конечно изменения по МРТ, и онколог должен посмотреть в любом случае.
Сахар по верхней границы нормы.
Дрожь по телу судя по всему тремор.
Вам надо получать лечение у невролога и подбирать препараты для себя
Невролог
Здравствуйте. Дрожь постоянная или приступами возникает? В покое или при движении?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте.
Дрожь непостоянная. Возникает приступами. Дрожь и речь спутанная возникает одновременно. Боится встать и ходить, так как в этот момент ослабевают ноги и теряет равновесие.
Невролог
Если нарушение речи носит непостоянный характер, первое, что надо выполнить это электроэнцефалограмму или видеомониторирование ЭЭГ для исключения эпиактивности
Невролог
Здравствуйте ?!Нет замедленности в движение ,руки участвуют в акте ходьбы ?Тремор постоянный или нет ?только руки дрожжат одинаково ?в вытянутых руках присутствует тремор ?С утра скованность присутствует? Мимика не нарушена ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Тремор непостоянный. Приступами. При вытянутых руках руки нормальные без тремора. С утра скованности нет. Мимика не нарушается, только искажается речь как только начинают дрожат руки и ноги.
Невролог
Онколог смотрел мрт увеличение лимфоузлов на шее ,по эндокринологии гормоны сдавали ?сможете тремор записать на видео ?
Невролог
Здравствуйте! По заключению МРТ имеются многочисленные очаги сосудистого генеза. По сути это проявления хронической недостаточности кровоснабжения. Данное состояние приводит к сосудистому паркинсонизму, и может вызывать дрожь, тремор, иногда нарушение речи.
Для подбора терапии необходима консультация невролога центра экстрапирамидной патологии Вашего региона, иногда проблему удаётся корректировать медикаментозно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая изменения на мои необходима консультация онколога, невролога кабинета болезни паркинсона