Красные пятна на теле

Здравствуйте. У дочки 2,4г вчера вечером заметила красное пятнышко на животе. А утром их было уже много, и на ногах и на лице немного есть, даже на ухе. Не чешет их. Что это может быть. Фото приложу. Вроде ничего нового не ели

Нет
30 лет

Здравствуйте
Это аллергическая реакция, необходимо дать антигистаминное зодак/зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, дала зодак 5 капель. Как долго будут проходить пятна?

5 капель 2 раза в день

Если уберете аллерген , в течение нескольких дней пройдут

Здравствуйте!
У ребёнка аллергическая реакция по типу крапивницы, необходимо дать антигистаминный препарат, зодак или зиртек 10 капель
Исключить новое из питания, пересмотреть, что дома появилось новое, может гель или порошок для стирки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, дала зодак 5 капель. В инструкции было написано с 2 до 6 лет 5 капель

Если острый процесс спокойно разово можно дать 10 капель

Принятый ответ

В инструкции 2 раза в день 5 капель, а вам за раз нужно дать

А потом до 5 дней даём 5 капель 1 раз в день

Добрый день

Похоже на аллергический дерматит
Аллерген может быть, как снаружи(моющее средство, порошки), так и изнутри(продукты питания), подумайте, что вводили нового
Из лечения:
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что дома есть)