Ощущение давления на глаз
Добрый день! Во время массажа лица, мне аккуратно надавили ладонью несколько раз на лоб. И почему-то в это время я ощутила давление на глаз. Почему было ощущение давления на глаз, если давили на кость? (Массажист объяснить не смогла, сказала, субъективные ощущения) И надо ли мне сходить на осмотр ко врачу?
Здравствуйте. Общая идёт иннервация и кровоснабжение данных областей. Именно в момент массаж шло давление? После все хорошо? Сейчас не больно шевелить глазами в разные стороны?
Александра Евгеньевна, именно в момент, когда ладонью давили на лоб, было такое ощущение. Так как я очень переживаю по этому поводу, мне кажется, что продолжаю ощущать давление. Но это уже, наверное, психологический момент.
А могло ли мне навредить такое давление на лоб? Видите ли вы в этом реальную опасность?
Александра Евгеньевна, шевелить глазами сейчас не больно
Поняла Вас. Анна, нет, абсолютно никакой опасности не вижу. Повторюсь, общая иннервация. На лбу, надбровной дуге есть точки выхода тройничного нерва. Поэтому такая реакция имеет место быть. Не переживайте. Желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.