Лечение заложенности носа

Здравствуйте!Вот уже месяц,как я не могу вылечить заложенность левой ноздри.Была на приеме у ЛОРа,по его рекомендаци к лечению пропила 7 дней аугментин,1000.Почти 2 недели 2 раза в день по 2 дозы капаю тафен,но улучшения особо не заметно!По диагнозу доктора он мне написал острый риносинусит!В домашней аптечке имеется препарат ультразвуковой региона,можно мне ним пользоваться?Беспокоят головные боли,причем болит кажется верхняя челюсть.принммаоа ибупрофен,но это же не может длиться так долго?Какое лечение мне ещё можно применить?

Здравствуйте. Сделайте Рентген ППН. Начните Полидексу 3 р в день, 10 дней, Ринопронт для рассасывания 10 дней, аппарат для домашнего использования попробуйте.

Вам желательно выполнить рентген пазух носа, повторно обратится к Лору для исключения гайморита. В лечении Полидексу в нос 2-3 раза в день - 7 дней, ультразвук можно на область гайморовых пазух вместе с гидрокартизоном. Также из физио хорошо лазер. НПВС любые при болях Нурофен или Ибуклин и тд.