Ребенок 13лет, к кому обратиться?

Дочка, 13 лет обычная дома, стеснительная в школе и с чужими. Хотя , может в косплее выйти погулять. Со мной вроде как доверительные отношения. Спрашивала у меня про анорексию и "резать". Как будто бы пыталась это примерить на себя. Поговорили-вроде прошло мимо. Несколько недель жалуется на чувство тревоги, и "агрессию" (со слов- могу сильно накричать на подругу. Ударить? Нет, ты что!) И рассказала, что слышала пару раз (в метро один раз и дома перед сном) как будто какой-то голос извне ее звал по имени.ее это пугает. К кому можно обратиться за консультацией для начала?может будет достаточно онлайн консультации психолога или лучше лично к психиатру?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше посетить именно психиатра очно или онлайн. Скоре всего дело в повышенном уровне тревоги, но разбираться надо в этом подробно и при личной , доверительной беседе в ребенком.

Принятый ответ

Добрый день.
Для начала запишитесь с ребенком к детскому психиатру на очный прием для осмотра и беседы. Занятия с психологом вам порекомендуют, если в этом будет необходимость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое оптимальное это очное обращение к детскому психиатру. Если психические заболевания исключат, то порекомендуют обратиться к детскому психологу.