Стоматит гингивит геморрагия

Здравствуйте, начну с того, что почти 2 недели назад, заболела первая я. началось со стоматита, потом насморк, потом жуткая боль в горле, потом синяки на теле, заболела моя мама (она живет с нами, те же симптомы что и у меня, потом заболела папа - стоматит и гингивит, кашель и ату далее) Следом заболел ребенок - сопли и появилась «простуда» в уголке рта. Далее у него заметила стоматит, кашель был редкий сухой. Проблема в том, что у ребенка стоматит за две недели не проходит. Вроде бы и прошел, через день смотрю - опять афта. Еще заметила, что на щеках иногда появляются вот такие кровоподтеки (сдали кровь, гематолог сказала все хорошо, это не по ее части) , у ребенка одна темная гематомка во рту, а у меня - много, болели мы одинаково, единственное, что у меня стоматит был с тремя волнами и уже прошел, а у ребенка - уже пятая афта и небольшой гингивит, от зубной щетки бывают пару вклаплений крови на передней десне. Так же у ребенка заметила что воспалилась одна миндалина больше другой, на боль в горле не жалуется, просто когда кушает, то ест не охоткой и жует только на здоровой стороне . стоматит появляется в начале покраснением десны , потом одна точка темнеет и на утро уже афта . ребенок активный в целом , живот не вздут , аппетит сохранен

Здравствуйте,Елена. По анализу крови - признаки анемии легкой степени, возможно, на фоне заболевания. Через
1 месяц после выздоровления желательно еще раз сдать общий анализ крови+ретикулоциты. Напишите - чем и сколько лечились всей семьей.

Здравствуйте это все энтеровирус
Противовирусное пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, пили изопринозин , 2,5 таблетки раз в день , 10 дней, потом перерыв и еще пачку допили за 5 дней . Но стоматит не проходит у ребенка и у меня и у него эти геморрагии во рту

Здравствуйте. Чем и сколько лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, добрый день , ребенку симптоматически , отривин в нос , холисал десны , себе так же . больше ничего педиатр не назначила

3 курса Изоприназин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, пока 2, время на три курса еще не прошло, интервалы по 10 дней

Такой стоматит лечится длительно, все поняла, у вас персистирующие герпесвирусы
Возможно нужно будет больше 3 курсов
Обычно дети с рецидивирующим стоматитом лечатся от 3 до 6 мес
Но вы не лечитесь, и происходит перезаражение

Здравствуйте. Изопринозин пропейте 3 курса по 10 дней с перерывом в 20 дней. Миндалины и афты смазывайте хлорфиллипта масляным и час не пить и не кушать.
Пропейте мальтофер 1 месяц с контролем анализов крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно рассасывать имудон или лизобакт , на афты винилин или дентинокс гель , попить цевикап неделю. Пища щадящая , полоскать рот шалфеем,
Против анемии- только. Современные препараты. Рекомендую сидерал в каплях месяц. Отлично переносится, эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба,

1) Обильное теплое питье
2) Щадящее питание (протертый стол, каши, пюрешки)
3) лизобакт рассасывать
4) холисал мазать непосредственно на афты
5) брызгать мирамистином