Повышен холестерин
Мне 49 лет.У меня повышен холестерин 9.3.Мой вес 42кг,рост 154.много хожу.Не жирного ,жареного.Ем часто и понемногу. Уже есть бляшка ,показало на узи сосудов шеи и головы 28%. Назначили розувастатин 5мг,могу я делить 10мг таблетку и принимать.Еще не принимала. Подскажите,что обследовать,чтоб выявить причину такого холестерина.
нет
49 лет
Здравствуйте, при таком уровне охс я бы рекомендовала не 5мг, а 10мг, возможно даже 20мг в ужин, т к 5мг слишком маленькая доза.
Сделайте узи брюшной полости для исключения патологии жкт, кровь на аст, алт, о билирубин, ггтп, щф