Воспроен Внешний уголок глаза
Здравствуйте! Коту 5 месяце , дворянин) Белый окрас. Во внешнем уголке глаз появились болячки. Сами глаза не текут, покраснений нет, травм не было Только уголки чешуться. Что это может быть? Чем можно помазаь?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото с поражённым местом.
Котик привет?
Татьяна Анатольевна, здравствуйте. Только что прикрепила фото.
Татьяна Анатольевна, прививок нет
У котика блефарит, возникает по ряду причин: вирусы, бактерии, грибы, травмы, аллергическая реакция.
Для выяснения причины и назначения адекватного лечения необходимо очное посещение врача.
Лучше до осмотра не использовать какие-либо капли и мази, можно промывать глазки при помощи раствора фурацилина или натрия хлорида.
Татьяна Анатольевна, кушает натуралку, каша греча , курица, овощи. Стул нормальный, чувствует себя хорошо))))
Принятый ответ
Некоторые вирусные инфекции могут протекать в латентной форме, либо очень слабо проявляться. Так могут проявляться респираторные вирусные инфекции (ринотрахеит, хламидиоз, калицивироз и др).
Если в ближайшее время не пойдёте на очный приём, можете начать в следующую схему лечения: глазки промыла два раза в день при помощи натрия хлорида. Закапывать капли Тобрекс по одной капельке 5-6 раз в день. На ночь закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
Здравствуйте. Нужен осмотр офтальмолога и с Конъюнктивы нужно взять мазок на инфекции-герпес, хламидиоз, микоплазмоз, калицивироз. Часто, именно они источник таких симптомов.
До обследований протирайте глазки теплым физраствором