Консультация проктолога /

Геморрой 2-3 степени — вопрос №1667862

Здравствуйте! 15 октября было застолье , на утро сходил в туалет и обнаружил кровь . Болей нет и не было. За рулем не совсем комфортно. Отдает в промежность , не боль , а такое ощущение что там складка ткани , что то мешается.
Начал потом замечать, после того как схожу в туалет , вылезает чуть узел . Помню что такое давно уже было, но не обращал внимание . Узел мягкий вправляется легко.
Сходил к врачу , сказали что геморрой 2-3 стадии.
Ноя забыл спросить какой именно геморрой внешний или внутренний .
Назначили:
Венарус
Свечи постеризан
Мазь гепатромбин г

Я поставил свечку . Крови больше не было . Вообще ничего не тревожило . Пару раз еще раз поставил и закончил на этом .

Сейчас же беспокоит именно дискомфорт когда сижу . Чувствуется что сижу на узлах что ли, не могу понять . И когда в машине сижу , видимо поза другая , отличается от простого сидения . Дискомфорт передается на промежность.

Решил пролечится нормально как у казали .
Проставил неделю свечи и мазал кремом , в итоге ноль .
Думаю может потому что :
1. Венарус не принимал .
2 . Были частые застолья .

Сейчас хочу еще раз пройти курс с венорусом и без алкоголя .

Подчеркиваю жалуюсь на дискомфорт когда сижу .
В январе планируется поезда 10часов за рулем. И вот не знаю выдержу ли.
Что можете посоветовать ?
Фото во вложении

Возраст: 36

Хирург
Здравствуйте
По симптомам это обострение внутреннего геморроя. Ощущение дискомфорта связано с отеком и полнокровием геморроидальных узлов.
Рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес (он значительно эффективнее Венаруса)
-свечи постеризан форте (именно форте, они с гормоном, который уберет отек) 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-наружно гепариновую мазь 2р.д 10дн
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
Уточните пожалуйста какой у Вас стул? Нарушения мочеиспусканиея не отмечаете?
Клиент
Ольга Юрьевна, стул нормальный . Запоров нет. С мочеиспусканием тоже хорошо .
Сейчас вопрос почему отдает в промежность чуть. Посмотрел на свое фото , и вижу много вен в этом направлении , так разве должно быть?
Клиент
Ольга Юрьевна, я принимал 7 дней свечи постеризан форте . Мне еще раз нужно их ? Или может другие какие то ?
Хирург
Если Вы прошли курс св постеризан форте тогда можно начать св. Релиф про 2р.д 10дн в прямую кишку.
На область узлов и промежности гепариновую мазь или лиотон гель
Дискомфорт в промежности может быть связан с варикозным расширением вен малого таза и промежности. Рекомендую Вам сделать узи вен малого таза в плановом порядке