Младенец резко выгнулся назад

Сегодня держала дочку 3 месяца на руках лицом ко мне , на секунду убрала левую руку и ребенок резко выгнулся назад дугой , удержала за ножки и в полете подставила вторую руку , но позвоночник сильно выгнулся . Очень переживаю нет ли никакой травмы . Дочка спокойная , не плачет. Могут ли быть последствия ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Если ребёнка ничего не беспокоит, он двигает руками и ногами и сам двигается как обычно и в полном объеме, то переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! У детей достаточно гибкий позвоночник, крепкие кости. Так что в такой ситуации никакой травмы произойти не могло, если ребенок не плакал, не беспокоится.
Так что не стоит переживать, все будет в порядке, вреда для здоровья нет.