Расшифровка анализа на коклюш

Здравствуйте, уважаемые доктора. Месяц болею. Сначало кашель, теперь сильное першение и зуд в горле. Кровь сдавала хорошая. Прошла рентген лёгких в двух проекциях все хорошо. Горло уже пролечила два раза. Мазок также сдавала из зева там стрептококк, но лор сказала антибиотики не нужны,назначила бактоблисс. Инфекционист сказала сдать на коклюш. Завтра зондирование и сдача када на яйца глистов 3 раза.

Поверхностный гастрит. Фарингит.
36 лет

Здравствуйте!
В данный момент коклюша нет, есть только иммунитет к нему

Здравствуйте, суля по анализам сейчас нет коклюша

G имеют значение только в динамике, если они нарастают в течении 10-14 дней, то инфекция есть активная

Сейчас по этим анализам нельзя сказать, что есть коклюш

Здравствуйте! У вас иммунитет к коклюшу.

Принятый ответ

Григорий, здравствуйте! У Вас есть только IgG, обычно они указывают на перенесённую когда-то инфекцию или вакцинацию, маркёров недавней или текущей инфекции не выявлено, но это не исключает недавнего заболевания. Пересдайте кровь на IgG тем же методом через 10-14 дней.