Результат ИФА 4 на ВИЧ и сифилис.

Всем доброго времени суток. Буквально на днях писал вопрос по поводу вич и сифилис на сроке 52 дня от нпа.28.10 диагностировали хронический тонзиллит,выписали антибиотики,пропил ,через 2 дня появился насморк, температура при этом в пределах 34.9-36.7 .очень переживаю по поводу симптоматики вич ,хотя и получил ответы от специалистов что на сроке 52 дня от ситуации ИФА 4 полностью исключает ВИЧ.понимаю что мне уже нужен психиатр,но всё же хотелось бы получить ответы от вас , уважаемые доктора. Ещё хотел по поводу риска заражения узнать , теоретически какой риск при коротком НПА (меньше минуты ,пришло осознание ошибки в процессе).в интернете очень много разной информации, некоторая даёт крайне низкий процент заражения при однократном НПА .

32 года

Здравствуйте , действительно при однократном контакте процент очень низкий
Симптомы вич так быстро не появляются

Ирина Владимировна, добрый вечер,то есть ИФА 4 полностью исключает инфекцию на сроке 52 ,как вы ранее и писали ?

Да, к тому же тонзиллит не характерен для острой вич

Ирина Владимировна, меня смутило появление насморка после приема курса Амоксиклава

Ирина Владимировна, да мне кажется я уже любую проблему пытаюсь связать с ВИЧ ,хотя доктор на очном приёме неоднократно повторил что в таких ситуациях Вич практически не передаётся,сифилис более вероятен,но при вторичной фазе было бы видно по партнеру ,и сам партнёр находясь в адекватном состоянии не пошел бы на нпа.
Всё понимаю ,но где то в голове все равно тараканы бегают

Сейчас сезон орви, а на вирусы антибиотики не действуют, поэтому был насморк

Ирина Владимировна, а на практике бывает что в 7.5 недель ифа4 отрицательный,а допустим на 12 недель плюс покажет?

У меня не было, обычно к нам через 3 месяца приходят и сдают, там уже положительный

Ирина Владимировна, то есть стоит сдать ещё раз ?у меня как раз 3 месяца без нескольких дней

Сдайте для спокойствия и можно закрыть эту тему

Ирина Владимировна, то есть на сроке 52 дня нет 100% гарантии ?

По разным источниками 98-100% достоверность

Ирина Владимировна, здравствуйте, прикрепил результат на сроке 11.5 недель

Вич исключили, анализ достоверный

Ирина Владимировна, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ??

Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис у Вас исключены на 100 процентов, отпустите ситуацию. Пересдавать анализы больше не требуется.
Ваши симптомы не были связаны с этими инфекциями.
Это правда, что при однократном нпа риск заражения ВИЧ очень низкий.

Инна Сергеевна, добрый вечер,вроде успокоился ,потом опять спидофобия началась (((почти 3 месяца на нервах из за одной ошибки

Я Вас прекрасно понимаю, но уже точно можно успокоиться и забыть о том случае, Вы здоровы. А вот на стрессе может появиться много разных "болячек" от которых потом не так легко избавиться, он сильно истощает организм и приводит к гормональным нарушениям.

Инна Сергеевна, да впервые попал в такую глупую и необдуманную ситуацию,при этом приходится придумывать "сказки" для партнёра ,дабы не совершить ещё одну ошибку ,гораздо худшую ...
А на нервах уже чувствую ухудшение ,постоянно повышено А/Д и сердечный ритм (100-120)

Уже можно выдохнуть, все позади. Возвращайтесь к прежней жизни и больше не совершайте таких ошибок.

Инна Сергеевна,да уж ,будет уроком.
Меня по началу ещё смутила тест система "биопалитра",так как она презентавалась экономически выгодной для использования,то есть дешёвая

Все они одинаковые. У Вас то и риска особого не было заразиться и заражение уже исключено. Теперь осталось только принять это.

Инна Сергеевна, получается всё это можно гарантированно исключить без всяких оговорок ?

Да.

Инна Сергеевна, а на практике бывает что в 7.5 недель отрицательный результат,а допустим на 12 неделе положительный покажет ?

Нет, такого не бывает.

Инна Сергеевна, не выдержал и побежал сдавать ИФА 4

Здравствуйте, результат ИФА не изменится.

Инна Сергеевна, очень на это надеюсь .заодно

Инна Сергеевна, заодно сдал оак с лейкоцитами и биохим ,перед анализом достаточно принял воды . последний оак по тонзиллиту тоже показал сгущение ..врач терапевт рекомендовал отказаться от курения ,иначе может быть плохо в будущем

Инна Сергеевна, здравствуйте, прикрепил результат на сроке 11.5 недель

Здравствуйте! Все у Вас отрицательно, Вы исключили ВИЧ на 100 процентов. Отпустите ситуацию!

Инна Сергеевна, значит вич и Сиф исключены ,осталось только с гепатитами разобраться?

Принятый ответ

Все верно.

Инна Сергеевна, спасибо большое за помощь

Здравствуйте! Не переживайте! При однократном и кратковременном контакте риск заражения очень низкий.
Анализ у вас отрицательный на нужном сроке.
ВИЧ у вас нет.

Нина Владиславовна, здравствуйте,а на практике бывает что на сроке 7,5 недель отрицательный,а допустим на 12 недель плюс покажет ?

Пока такого не встречала

Нина Владиславовна, спасибо за помощь,просто некоторые врачи утверждают что исключать нужно через 3/6/12,в основном это терапевты , поэтому я и обратился за помощью к специалистам именно по инфекционным вопросам

Это если применяются другие методики, тот же ИФА, но 3 поколения. А для 4 поколения достоверным считается результат после 45 дней.

Нина Владиславовна, то есть нет необходимости в повторном анализе на 12 недель ?у меня почти 12 недель уже от ситуации

Больше сдавать кровь не надо. По международным рекомендациям ВОЗ анализ на ВИЧ ИФА 4 поколения информативен после 45 дней на 100%

Нина Владиславовна,у меня уже нервное истощение наступает ((хотя выше вы писали что на практике тоже достоверные результаты на таком сроке

Результаты достоверны на практике и по рекомендациям. Что вас смущает?

Нина Владиславовна, наверное у меня психосоматика

Надо успокроиться и понять, что ВИЧ у вас нет!

Нина Владиславовна, стараюсь ,даже принял это после получения результатов на сроке 7.5 недель ,но вот заболел ангиной ,и мысли в голову полезли ...

Поправляйтесь от ангины, ВИЧ у вас нет

Нина Владиславовна, спасибо !но душа не выдержала ,побежал сегодня сдавать ИФА 4 ,заодно оак с лейкоцитами и биохимию стандарт

Будут результаты, напишите.

Нина Владиславовна, очень переживаю за результат ИФА

Все будет хорошо!

Нина Владиславовна, здравствуйте, прикрепил результат анализа на сроке 11.5 недель

Принятый ответ

Все отрицательно! Забудьте о проблеме, её нет.

Нина Владиславовна, спасибо большое за помощь

Здравствуйте!
ВИЧ нет, больше не нужно думать о этом.
Риски низкие

Павел Андреевич, здравствуйте,а на практике как оно бывает?

бывает что вич находят до 6 недель, после нет

Павел Андреевич, то есть получается если на 6 неделе отрицательный,далее не изменится ни при каких условиях?

Павел Андреевич, или имеете в виду что после 6 недель попадает в окно ,когда р24 не видно ?

уже не изменится

Павел Андреевич, спасибо большое за ответы

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел Андреевич, здравствуйте,прикрепил результат анализа на сроке 11.5 недель

Всё отрицательно

Павел Андреевич, значит осталось исключить гепатиты и можно дышать полной грудью?

Принятый ответ

Совершенно верно