Узи груди,консультация

Добрый день. Беспокоит переодический дискомфорт в левой груди,сделала узи на 24 день цикла.Доктор на приеме сказала что все нормально,а в закключение узи написанно иное. Скажите пожалуйста это норма или нужно бить тревогу? Возраст 31 год,принимаю джесс 2 года. Есть 2е детей,обоих кормила грудью,откормила последнего 3 года назад.

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
По узи все хорошо, норма
Никаких действий не требуется.
Планово продолжать 1 раз в год узи молочных желез делать.

Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста
Всего хорошего ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. УЗИ у вас отличное. Не переживайте?
Рекомендую плановое обследование УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла ежегодно

Анна Николаевна, спасибо большое,успокоили.Обязательно,все в плановом порядке.

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас хороший результат по узи исследованию. С возрастом в молочных железах происходят замещение железистой ткани на фиброзную и жировую это вариант нормы. Никаких активных действий не требуется. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

У Вас по УЗИ описана физиологическая норма. Это не патология
Если Вас ничего не беспокоит со стороны молочных желез - никаких действий не требуется!
УЗИ-контроль ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ выполнялось на 24 день цикла. Диаметр млечного протока в этот период до 4 мм. У вас 2.8, дуктэктазии нет.
Очаговых и диффузных изменений также нет. Фиброз это норма.
УЗИ абсолютно чистое. Повторяйте его ежегодно. Масталгия и парестезия в одной железе могут быть связаны с корешковым синдромом ввиду остеохондроза грудного отдела позвоночника. Есть смысл получить консультацию невролога. Патология молочной железы исключена

Наталья Александровна, спасибо огромное

Крепкого здоровья, обращайтесь