Чем лечить энтеробиоз ребенку
Добрый день, уважаемые доктора!!! Ребенку 14 лет. В семье две кошки. Даем всей семье весна-осень немозол однократно. Но заметила, что у дочери периодически в кале острицы, постоянно темные круги под глазами и атопический дерматит . Подскажите, пожалуйста, как правильно и чем избавиться от остриц? Спасибо огромное за ответ🙏
Здравствуйте!
Во-первых, систематически пропивать курсы противоглистным препаратов это плохая практика, от нее больше вреда, чем пользы, рекомендую ее прекратить.
Во-вторых, в отношении остриц в кале, то сначала нужно сдать кал на анализ, чтобы убедиться , что там точно есть паразиты и если есть, то что это точно острицы.
3х кратно методом PARASEP с интервалом в 2-3 дня между анализами.
И только в случае, если диагноз подтверждается, начинать лечение
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Но я почитала, что данным методом PARASEP выявляют яйца глистов простейших, кроме остриц. Получается, если у моего ребенка действительно острицы, то анализ не покажет? (Что острицы есть в кале я уверена).
Да вы правы, ещё + соскоб с перианальной области для выявления именно остриц