Дополнительная ямочка между ягодицами

Здравствуйте, у ребенка с рождения ямочка чуть выше ануса, но ниже копчика. Волос и выделений нет, врачи говорили наблюдать, а сейчас в годик хирург направил на рентген копчика чтобы исключить патологию. Я хочу обследоваться чтобы наверняка, вдруг нужны другие исследования, к какому врачу обратиться? Хирург, нейрохируг, ортопед? Как правильно обследоваться?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация детского хирурга, ортопеда для определения метода дообследования и уточнения диагноза

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Необходима консультация хирурга, проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентген правильно хирург назначил, после рентгена повторная консультация и дальше уже смотреть по результатам норма или нет, дополнительные исследования понадобятся ли ( МРТ, УЗИ)

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорей всего у ребенка имеется эпителиальный копчиковый ход. Если жалоб нет, местно признаков воспаления нет, выделений из ямки нет, то ничего делать не надо. Наблюдение хирурга в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, если нет никаких жалоб и других внешних изменений, то сейчас достаточно рентгена и просто наблюдения, не переживайте.