Консультация дерматолога /

Пузырики на теле — вопрос №1668437

У ребенка 13 лет на теле вылезли прозрачные пузырики, (грудь 4 шт ,спина 5 , подмышечные на одной 3 шти вроде на лбу 1 шт), выскочили вчера,сразу не сказала, не чешутся, если заденет -щипит. Есть фото

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна.здравствуйте
Прикрепите фото
Есть ли другие симптомы?
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,прикрепите фото других локализаций
Болел ли ребенок ветрянкой!????
Клиент
Светлана Александровна, других симптомов нет, завтра поедет утром к педиатру, но она не очень компетентна, у меня маленькие двойняшки и переживаю что это заразно, поэтому прошусказатькакие анализы сдать, два месяца назад у нее была глистная инвазия, лечила по схеме вермоксом и декарисом, вылезли пупырки с приходом цикла, часто у нее головные боли, ветрянкой болела в 3 года, я подозреваю что аллергия на чтото, но все же переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,а ветрянкой когда болела ,сильно? Было много высыпаний или в легкой форме???
Прикрепите пожалуйста еще фото в других местах
Клиент
Светлана Александровна, в три года болела, были по всему телу, не сильно болела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна ,поняла!
Элемент на шее напоминает контагиозный моллюск,прикрепите все высыпания!!!!!! И на лице и на спине и в подмышках ,чтобы дать вам компетентные рекомендации !
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,посмотрела фото
На них контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве(а у Вас их и так немало)
В домашних условиях можно попробовать стопмоллюск строго по инструкции!!!!
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, какова вероятность нам теперь заразиться? Ведь мы контактировали с дочерью и дети, общая ванна, а сказала она спустя сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,заболевание заразное,как я писала выше,но активируется на фоне снижения иммунитета !
То есть заразность не 100%.
Необходимо чтобы у ребёнка были индивидуальные вещи (полотенце,одежда ) и не стоит «тереться» о места высыпаний!
Сейчас в профилактических мерах хорошенько помыться с мылом,больше ничего!
Как начнете лечение-контагиозность резко снизится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями