Сухая кашель у 9 месячного ребенка
Здравствуйте, уважаемый доктор! У девятимесячного ребенка сухая кашель. Ходили к педиатру она прописала амоксиклав суспензия 250 мг и Синекод. Но я тут вспомнила что месяц назад принимали эти же лекарства. Скажите пожалуйста на какие можно их заменить?
Принятый ответ
Доброй ночи!Какой диагноз поставил доктор?Температура есть?Перед назначением антибиотика нужно сдать общий анализ крови.синекод нужен если это коклюш.Расскажите поподробнее как болеет ребенок
Елена Анатольевна, температуры нет. Насморк есть и кашель сухая. Заразился ребенок от меня. Я болела и потом он заразился
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно заменить сначала педиатра.
Антибиотик только на фоне кашля? Вы сдавали хоть раз анализы какие нибудь?
Какой возраст у ребёнка? Есть ли насморк? Как давно кашляет? Бывает ли кашель до рвоты? Кашель больше ночью или в течение дня тоже?
Камиля Ильдусовна, температуры нет. Насморк и кашель. Кашляет днём и ночью. Сейчас только раза 4 кашлял. А заразился он от меня. Я начала болеть, а потом и он.
Скорее всего, это просто орви, а кашель на фоне постназального затека.
Антибиотик здесь точно не нужен.
Если же на фоне кашля еще появится температура - показаться повторно педиатру, сдать ОАК, приложить на Спроси врача, здесь вам расшифруют и скажут, нужен ли антибиотик.
Синекод тоже не нужен. Он подавляет кашель, а зачем это делать, наоборот нужно дождаться, чтобы кашель перешел во влажное состояние, чтобы ребёнок начал откашливать мокроту. С синекодом вся мокрота так и будет оставаться в легких.
Чтобы кашель увлажнился - много поить, постоянно включать увлажнитель. Делайте ингаляции с физраствором (3мл) 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет лихорадки, ребенок себя удовлетворительно чувствует, непонятно на каком основании назначен антибиотик.
Он не нужен.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Если улучшений не будет, сдайте общий анализ крови, и только потом принимать решение о назначении антибиотика.