Амблиопия, работа

Подскажите пожалуйста, является ли амблиопия одного глаза противопоказанием для работы в лаборатории, в том числе при работе с микроскопом? Один глаз острота зрения 1,0 , другой 0,5. Бинокулярное зрение сохранено.

Амблиопия
33 года

Здравствуйте, не является противопоказанием , т.к. бинокулярное зрение не нарушено( т.е. двоения под микроскопом у вас не будет) и острота зрения давольно высокая .