Пятна на нёбе

Вылезли белые пятна на нёбе, что может быть? До этого такого никогда подобного не было, полоскаю ромашкой, мажу асепта гель.

Субликнический гипотереоз Гастрит Некалькулезный Холецистит
21 год

Здравствуйте. Смотрю фото

Здравствуйте. Есть ли субъективные ощущения при этом: боль, жжение? Простудных явлений не было, повышения температуры? Горячей пищей не обжигались?

Оксана Викторовна, температуры не было, простуды не было, насчет обожглась, точно не смогу сказать, но изначально просто была припухлость красная, а на следующий день белые пятна пошли

Оксана Викторовна, жжение да, особенно от еды или даже прикосновения языка становится неприятно

Возможно вирусная инфекция или все-таки ожог. Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, чтобы понимать, есть ли воспалительный процесс. Пока можно орошать небо аэрозолем митрасептин про 3р/сут-5дней.

Здравствуйте. Они болят? Как давно беспокоят? Горечи во рту нет?
Надо сдать ОАК, СРБ. Консультация стоматолога.
Пока Орошайте ротоглотку мирамистином 3 раза в день
Камистад гель, если испытываете боль
Щадящая диета, исключить острое, жареное, жирное, грубую пищу,

Анастасия Александровна, горечи во рту нет, беспокоит уже 3-ий день, изначально была просто припухлость красная на нёбе, далее на следующий день вылезли белые пятна, неприятно когда едой задеваешь..будто жжение

На губах, коже высыпаний нет?
Пузырьков не было на небе?

Анастасия Александровна, больше нигде высыпаний нет, только в одном месте

Принятый ответ

Лечение прежнее.
Возможно это ожог слизистой горячей пищей.
Но стоит сходит на прием к врачу очно.

Здравствуйте
По фото либо у вас ожог либо вирусная инфекция
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи

А пока рекомендую мирамистин обрабатывать горло 3-5 раз в день 7 дн

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
Консультация стоматолога.

Добрый день. Очень вероятно, что стоматит, необходима консультация стоматолога.
Сейчас исключить горькую, кислую, газированную еду.
Полоскать Стоматофит готовый раствор 3-4 раза в день 5-7 дней
Местно наносить Витаон ( Бальзам Караваева) после каждого приёма пищи