Зрение военкомат
Здравствуйте, меня беспокоит зрение Правый глаз -5,5 -1,75 179 Левый глаз -4,5 -2,00 170 Годен ли я к службе? Астегмазим высокой степени Помогите пожалуйста разобраться в проблеме
Здравствуйте. Учитываются только показатели на широкий зрачок, т.е. после закапывания капель. По этим данным категория В, не годен в мирное время, так как близорукость -7.25 на правом глазу, и -6.5 на левом, т.е. больше -6.25. Однако в военкоматах часто пренебрегают сложением показателей и могут поставить категорию Б3- годен но не во все войска. Чтобы исключить спорную ситуацию, рекомендую вам сделать скиаскопию на широкий зрачок в любой частной клинике и идти на комиссию уже с ее результатами. Если также хоть в одном меридиане будет больше -6.25, то поставят категорию В, оспорить результаты скиаскопии им уже будет сложно.
Анастасия Олеговна, доброе добрый вечер
Все прошел прошел
Диагноз
Амбриопия средней степени правого глаза
Астегматизм обоих глаз
Миопия средней степени
Изменилось зрение
Правый глаз -5.25 -2,50 2
Левый глаз -3,75 -2,75 172
Здравствуйте. Да, немного поменялось, теперь -7.75Д правый и -6.5Д левый. Категория В. Но как писала ранее, в военкомате могут не складывать показатели и признать вас годным по категории Б3, и лучше сделать именно скиаскопию, исследование, которое показывает величину минуса отдельно в каждом меридиане и не требует никаких расчетов. И идти на комиссию уже с результатами скиаскопии на широкий зрачок.