Ктг 32 недели

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты ктг. Все ли в порядке? Малыш был очень активный, почему то медсестра задавала мне вопросы, нет ли обвития, все ли до этого были нормально по узи.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ. Видно что ребёнок активничал.
Базальный ритм норма.
Акцелерации есть. Децелераций нет.
Гипоксии нет, все хорошо

Екатерина Сергеевна, скажите, а если прошлое псп было 0,8 а сейчас 0,4 это о чем то говорит?

Нет, ни о чем плохом не говорит.
На сегодня все хорошо, запись отличная.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Екатерина Сергеевна, а если при этом по узи поставили однократное обвитие пуповиной и умеренное маловодие (ИАЖ 9,3)? Переживаю.

Однократно Обвитие угрозы не несёт.
ИАЖ 9 это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. КТГ неплохое. Под конец повышается сердцебиение малыша. Вы тогда позу не сменили? Он стал более активный

Дарья Алексеевна, в конце меня попросили поменять бок, да

Вот малышу не комфортно на том боку было. А вначале лента хорошая

Дарья Алексеевна, а если при этом по узи поставили однократное обвитие пуповиной и умеренное маловодие (ИАЖ 9,3)? Переживаю.

Норма ИАЖ от 8 в вашем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас все хорошо, наблюдаете плановое и дополнительное обследование не требуется

Виктория Леонидовна, а если при этом по узи поставили однократное обвитие пуповиной и умеренное маловодие (ИАЖ 9,3)? Переживаю.

Однократное обвитие - это не показание ни к чему, если кровоток не нарушен, значит все хорошо.

Иаж- нужно просто повторить, количество вод постоянно меняется

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
У вас прекрасное КТГ. Малыш активный и гипоксии нет. В конце идет учащение ЧСС, вероятно, вы сменили позу ? не переживайте, с малышом все прекрасно.

Анна Николаевна, а если при этом по узи поставили однократное обвитие пуповиной и умеренное маловодие (ИАЖ 9,3)? Переживаю.

Елена, здравствуйте. Однократное обвитие пуповины не несёт опасности, и ИАЖ у вас в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас отличная запись КТГ. Все у малыша хорошо. Гипоксии нет.

Анна Сергеевна, а если при этом по узи поставили однократное обвитие пуповиной и умеренное маловодие (ИАЖ 9,3)? Переживаю.

Индекс 9 это почти норма. Воды постоянно меняются. Завтра уже может быть 10.
На вашем сроке обвитие ничего не значит, так как малыш крутится. Даже на доношенном сроке обвитие не мешает родам.
Не переживайте!