Клинический анализ крови
Добрый день! Просьба расшифровать клинический анализ крови, всё ли в норме. Ребенку через 2 дня, исполнится 3 месяца. В четверг планируется прививка Гепатит В. Ребенок внешне здоров. В норме ли анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте ,жду анализ ,пока не прикрепился
Мария Алексеевна, здравствуйте! Подкрепила
По анализу абсолютно все хорошо , отклонений и воспалений нет
Вакцинироваться можно и нужно
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Доброе утро!
Лейкоциты норма у деток до 18.
У ребёнка они стремятся к верхней границе.
Не очень разборчиво что там с лимфоцитами, а абсолютных значениях, там 6 или 8?
Если 8 то все в порядке. Так и должно быть, что лимфоциты преобладают над нейтрофилами у деток до 5 лет. Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
Кровь без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет.
Лейкоциты в норме до 17.
Признаков вирусной и бактериальной инфекции нет, противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Алла, по анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, лейкоциты в норме, воспалительного процесса нет, анализ хороший, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!