Резкое ощущение слабости
Бабушка живет далеко от меня. Стало не хорошо. Первое что мне сказали, что она почувствовала резкую слабость, т.е. не смогла сама встать. Кушать было ей тяжело. Давление меряли 3 раза : 160, 146, 134. 140 это её нормальное давление на сегодняшний день. Вызывали скорую , сказали высокое давление , поставили укол внутривенно, при этом прокомментировав, что толстые вены. Ночью попробовали пойти в туалет, у неё получилось недержание, также тетя обратила внимание , что желтоватый цвет лица. Врач на след день послушала, сказала что слышит хрипы , выписала антибиотики, при этом сказала , что она очень горячая, температуру померяли, 36,8. Могут ли все описанные симптомы быть следствием общего нарушения работы мышц, в том числе трудность при глотании, недержание, желтоватый цвет. а общее нарушение следствие сбоя работы сердца? Скорая сердце не проверяла. Спасибо большое.
Здравствуйте, желтоватый цвет лица и слабость может являеться следствием истощения и слабости сердца. Нужно обязательно сделать ЭКГ.
Мария, здравствуйте. Вышеописанные жалобы можно отнести к ряду заболеваний. Не указали возраст, рост, вес, характер питания, имеющиеся хронические заболевания. Почем не были сделаны общие анализы, рентген легких, ЭКГ? Или были сделаны, но Вы не указали. Не было ли у бабушки инфарктов, инсультов ранее? Возможно, имело место транзиторное нарушение кровообращения головного мозга с вышеописанными последствиями. Такие вопросы решаются только в условиях медицинского учреждения.