Пупырки на руках и ногах у ребенка 2 года.
Здравствуйте! Дочке 2 года, уже 1,5-2 месяца у нее на руках( от кисти до локтя) и на ногах( на ляшечках) не проходят маленькие пупырки. Они вроде безцветрые, но иногда могут краснеть немного, иногда видно только при свете сбоку, но никак не проходят. По питанию вроде все стандарно, вредную еду не даю, мясо, овощи и фрукты ест. Она очень кефира много пьет( обнимама) 3-6 пачки в день выпивает. Витамин д даю 500МЕ в день.
Здравствуйте. Сладкое не даёте? Стул какой у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сахар добавляю в блюда некоторые, но меньше чем в рецептах. Покупные сладости очень редко бабушки могут детские печеньки дать.
Стул хороший, каждый день, кал твердый обычный.
рекомендую прием антигистаминных например Фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию могу предположить, что у ребёнка фолликулярный кератоз, это лерматит обусловленный особенностями кожи.
Необходимо только правильно ухаживать.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина Альбертовна,
Принятый ответ
Здравствуйте. До 3 лет дозировка витамина Д 1500 МЕ (3 капли).
Скорее всего, у ребенка фолликулярный кератоз, это ничего критичного не означает, достаточно ежедневно увлажнять кожу эмолентами - липобейз беби, ля рош позе липикар, биодерма атодерм.