Гнойный вентрикулит
Ребенку 2 месяца. Родился с открытой спинно-мозговой грыжей. В трехдневном возрасте сделали операцию на позвоночнике. Осложнение в виде менингококовой инфекции. В возрасте 1 месяц сделали операцию и установили наружный дренаж так как начал скапливаться ликвор. Неделю назад снова оперировали, закупорка дренажа. По последнему анализу в ликворе помимо белка появился гной. Сейчас диагноз гнойный вентрикулит. Каковы прогнозы выздоровления и последствия данного заболевания.
Принятый ответ
Вы уже писали нам сюда. Приложите свежие анализы, по возможности все. Антибиотик сменили? На какой?
Наталья, это всё что удалось получить. Первычный осмотр инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте! В любом случае сейчас речь может идти только о санации ликвора комбинацией антибиотиков скорее. Далее- реабилитация - очень настойчивая. Активная
Принятый ответ
Здравствуйте,посев ликвора делали? Должны определить чувствительность к антибиотику
Иммунитет в целом зависит от состояния нервной системы
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев ликвора делали?
Ольга, здравствуйте. Врач сказала посев делали несколько раз. Все отрицательные. Такое вообще может быть.
Тут все зависит от исхода инфекционного типов сеча. Все! А дальше, при купирования нейроинфекции надежда на выздоровление есть.
Наталья, может быть такое, что посев отрицательный и определить невозможно?
Ничего не сеется? Не может такого быть. Если есть инфекционнвдый процесс он чем- то вызван. И это что- то нужно найти. Возможно погрешности в методике, во взятии материала.