Повышен калий низкий магний

Здравствуйте, я 5 месяцев подряд пила магний был 0.75 была в шоке когда спустя 5 месяцев он всего лиш 0.77 беспокоят перебои в сердце, дёргают мышцы по всему телу, вибрация какая то даже. Врач сказал если в крови его мало значит в клетках и мышцах его совсем нет, сказал это 5 месяцев назад. Так вот у меня калий немного повышен ещё, с чем может быть это все связано, то есть калий усваивается, к магний вообще нет, пила разные виды магния, все как было почти тау и есть, симтомы вообще не ушли, наверно если бы были проблемы с почками или жкт то калий бы тоже не усваивался.

Аллергия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Дарья Сергеевна, прикрепила

Магний на нижней границе нормы, а калий превышает незначительно.
Кофе, крепкий чай, некоторые лекарства выводят магний. Сдайте ещё витамин Д он способствует усвоению магния.
Эозинофилы повышены. Это бывает пр аллергии и глистных инвазиях. Сдайте кал трехкратное методом парасепт на гельминты, Пцр кровь на гельминтозы, иммуноглобулин Е

Дарья Сергеевна, а кал обязательно сдавать? ?Одной крови мало? Вообще я аллергик, я ещё прочитала что при онкологии повышается он (((

Дарья Сергеевна, верно то утверждение врача который говорил что в мышцах калия нет почти значит, если в крови мало, так как кровь тянет всегда последнее из клеток (мышц)

Дарья Сергеевна, смысл магний пить есть? Если толку нет, одна почка немного болит, грешу уже на него, он садит почки? Извиняюсь за кол вопросов

Онкология тут явно исключена. Попробуйте кровь только сдать. На данный момент у вас были симптомы аллергии?

Дарья Сергеевна, когда сдавала кровь вроде бы не было, но я иногда даже её могу не заметить, вечером перед анализам немного мёда ела. Почему магний не усваивается так как калий? Мне прям интресно это, с чем может быть связано?

Дарья Сергеевна, у меня ночные блокады ав, скажите при этом магний пить можно??

Дефицит магния сказывается на мышечной ткани. (появляются судороги, мышцы плохо расслабляются)
Можно пропить,, в умеренном количестве магний на почки негативно не влияют

Дарья Сергеевна, в том то и дело 5 месяцев без остановки его пила, дальше пить смысл есть?

Попробуйте в рацион добавить продукты содержащие магний:свежие молоко и мясо, гречка, пшено, бобы, морковь, шпинат, картофель, абрикосы, персики, бананы, малина, клубника, ежевика, кунжут, орехи. Мясо должно быть нежирным: постная говядина, телятина, курятина, мясо кролика.

Дарья Сергеевна, я тоннами ела пшено, каждое утро и вечер, курага каждый день по 2 горсти, гречка, +и таблетки магний 400мг как видите итог такой

У вас он в пределах нормы. Да, на нижней границе, но он в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний усваивается, просто очень большой расход его. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, экстросистолия, дрожание в теле и очень сильные подергивания по всему телу, они какие то прям глубокие, очень ощущаю их. В основном икры, лопатки,грудная клетка, стопы,глаз может быть дозировку магния больше нужно пить? Я пила просто дневную норму его. Солгар 400мг,пробовала магне б6 тоже не очень помог. Эхкг проходила только пролапс, и клапаны уплотнены, но у меня хр тонзилит, лечу вот. По холтеру ночные ав блокады не более 2 сёк были 2 эпизода, по экг нбпнпг. При этом все магний вообще пить можно? Воды мало в день пью вообще не хочется, отсюда в туалет мало хожу в день 2 раза может быть.

Магний пить можно и нужно. Витамин Д надо проверить. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).

Михаил Николаевич, спасибо обязательно сдам, доктор так а почему калий усваивается а магний так нет, и быстро выводится

такая особенность метаболизма в организме.

Михаил Николаевич, ещё есть тревога, были панические атаки

не переживайте, все будет хорошо

Михаил Николаевич, а на счёт питания как быть ела каждое утро и вечер пшено, гречку, курагу, очень много +магний пила 400мг, что в итоге то делать? Как его поднимать если даже еда т таблетки не помогают, я с ума схожу от экстросисил, тахикардии а подергивания мышц

попробуйте прием препарата Кудесан в каплях, способствует устранению аритмий.