Консультация невролога /

Сделал мрт рассеянный склероз или нет — вопрос №1670101

Сделал мрт пот результатам рассеянный склероз или нет, хочу уточнить у невролога онлайн, после пойду к военному неврологу. Когда ждать ответ? И какая цена услуги консультация невролога. Симптомы тримм, ватные мышцы, головоуружение и т д

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер! По данным МРТ данных за Рассеянный склероз нет. У Вас есть сосудистые изменения. Необходимо пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Актовегин 5.0 в/ м 10 дней, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Анвифен 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, добрый вечер. Спасибо. По мрт видно по какой причине кружится голова, тошнит, тримм и ватность..

Невролог
Есть небольшие сосудистые очаги, за счёт этого могут появиться данные симптомы. Но конечно необходимо до обследование- Анализ крови общий и биохимические, ЭКГ, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Есть ли у Вас тревога, плохой сон, переутомления, были ли в анамнезе черепно-мозговые травмы?
Клиент
Вера Александровна, в этом то и вопрос. Из МРТ вытекает, что нужно обслуживание или нет.
Травмы были и ранение в челюсть.. Невролог отправил на МРТ.
Вот я и интересуюсь, что в этом МРТ она увидит))
Невролог
От ранения в челюсть есть киста, с ней надо обратиться к челюстно-лицевому хирургу, дистрофические изменения в головном мозге могут быть как в следствии травм, так и просто сосудистых изменений, но в любом случае, если встаёт вопрос о дальнейшем прохождении службы необходимо полное до обследование.
Клиент
Вера Александровна, спасибо.
Невролог
Здоровья Вам и успехов!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данных за РС у вас нет. Расскажите подробнее что вас беспокоит? Смотрели когда то глазное дно у окулиста?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Не знаю на счёт дна. Окулист говорит всё нормально. А сам не делал
Невролог, Детский невролог
Ну я имела ввиду, смотрел ли окулист главное дно.
Расскажите подробнее о ваших жалобах, что беспокоит?
Клиент
Татьяна Владимировна, основная проблема это головокружение и тошнота внезапные. Так же глаза режет часто. Ватное тело мышцы бывают. Со слухом не очень, сказали субъективный шум. Отсюда вытекающие.. Вялость сонливость и т п
Невролог, Детский невролог
Головокружения по типу опьянения, неустойчивости?
Присутствуют ли у вас частые стрессы?
Пройдите пожалуйста тест
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Клиент
Татьяна Владимировна, головокружение по типу теряюсь в пространстве, до падения прям. Я после ранения и контузии в виде сотрясения мозга. Не могу перейти по ссылке, не даёт сайт выделить
Невролог, Детский невролог
Вам необходимости дообследование, сдать анализы оак, железо, гормоны щитовидной железы, очный осмотр невропатолога.
Также необходимо пройти тест hads на тревогу и депрессию.
Скорее всего у вас генерализованное тревожное расстройство, требующее приёма противотревожных препаратов или антидепрессантов на длительное время.
Клиент
Татьяна Владимировна, ну может и так, но врачебной комиссии я этого не объясню.
Проходил тест у психолога, там такое заключение было, ужас... Но психиатр поставил здоров. Так что...
Вот про МРТ думал мож проблемы какие, но так понимаю тож всё хорошо в целом, правильно?
Невролог, Детский невролог
По поводу МРТ, не волнуйтесь, всё в порядке, клинически эти изменения не проявляются.
А какое заключение было у психолога?
Клиент
Что рекомендуется пройти лечение и быть под наблюдением ну и т п.
Клиент
Татьяна Владимировна, а что с головокружением делать? Так жить неудобно
Невролог, Детский невролог
Поняла.
В любом случае необходимо сдать анализы и обговорить с неврологом вопрос о назначении противотревожной терапии.
Невролог, Детский невролог
Скорее всего головокружение психогенное, которое лечится противотревожными препаратами/антидепрессантами.
Пройдите пожалуйста тест hads
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, понял, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга есть очаги глиоза сосудистого характера, которые могут образоваться в результате внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза, травмы. Клиники они не дают, следить за ними и лечить их не нужно.

Стрессы в последнее время были? Вы тревожный человек?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Да стрессы были и да тревожный человек.
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads (по любой ссылке).