Помогите расшифровать узи сосудов шеи и головы

Здравствуйте! До приёма невролога ещё долго, хотелось бы понять результат узи шеи и головы. Ребёнок 5,11 лет плохо запоминает стихи, рассказы , всё забывает, на занятиях не выдерживает 40 мин , начинает зевать , отвлекаться, устаёт, медлительный . Характер спокойный, доброжелательный, ребёнок общительный , буквы все выговаривает . Родился при помощи кс вес 4300.на 8/9 баллов. Беременность без проблем. При выписке у малыша тоже было при обследованиях всё без проблем . Единственное , родничок зарос очень быстро . И травма головы в садике была , зашивали рану.

Нет
40 лет

Здравствуйте, ничего критичного, анаиомические особенности, можно проделывать курсы массажа, хорошо плавание, по возможности посмотрите анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца, элькар.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за совет!

Здравствуйте По узи присутствует венозный застой ,также окклюзия необходимо мрт шейного отдела позвоночника и плюс консультация сосудистого хирурга какую медикаментозную терапию получаете?

Нонна Юрьевна, здравствуйте, пока никакую терапию не получаем , к неврологу попадём только в декабре и пока есть время до приёма хотим сделать все необходимые исследования, чтобы получить как можно полную картину для решения проблемы . Сдали анализы на гормоны щитовидной железы и на сахар , всё в норме , сделали ээг , результат прикреплю сейчас. Спасибо за совет , сделаем МРТ ещё. Но скажите , опасно ли и лечится ли это ?

Принятый ответ

По ээг эпи активности не выявлено по узи присутствует значимая компрессия необходимо и шейный отлёт мрт пройти обязательно

Нонна Юрьевна, спасибо