Возможно ли вылечится и забеременеть?

Материал: адекватный, смешанный, немного слизи, скопления и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного слоя без атипии. Разрозненно лежащие клетки плоского эпителия поверхностного слоя, с обильной цитоплазмой, с пикнотичными ядрами. Признаки паракератоза в части клеток, расположенные разрозненно. Умеренное количество клеток цилиндрического эпителия без патологии, расположенные полосками, группами, сотоподобными структурами, ядра овально-округлые, хроматин зернистый. Скопления метаплазированного эпителия без атипии. Лейкоциты 1-3 в п/з Флора — смешанная, с преобладанием палочек. Заключение: паракератоз плоского эпителия.

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию без атипии - все в норме.
Никаких препятствий для беременности нет.

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипии нет, онкологии нет. можете спокойно планировать беременность

Здравствуйте, у вас хороший результат цитологии. И никаких патологических раковых и предраковых процессов, атипии нету. Конечно можно планировать беременность

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток., вы спокойно можете планировать беременность с таким мазком. Впч онкогенные типы сдавали?

Здравствуйте, по цитологии у вас все хорошо, атипичных клеток нет. Но паракератоз может указывать на ВПЧ. Поэтому рекомендую сдать ПЦР на ВПЧ.

Елена Федоровна, впч не обнаружен

Отлично

Принятый ответ

Значит раз в год цитология

Здравствуйте. Цитология в норме, можно планировать беременность