Что вас беспокоит?

Усталость, быстрая утомляемость

Здравствуйте обратилась к врачу неврологу с сильной болью в спине, у меня 2 грыжи. При этом хроническая слабость , усталость, онемение конечностей. Он назначал анализы на ревматоидные факторы и Антинуклеарный фактор. Ревматоидные в пределах нормы, а Антинуклеарный - 1:340. Назначил дополнительные анализы, титр еще выше - 1:640. Это может юфть СКВ? Как уточнить диагноз подскажите пожалуйста.

Да
34 года
8 Ноября 2023·Просмотров: 79·Юлия

Здравствуйте.
Одного повышения АНФ недостаточно. АНФ может повышаться после перенесенных инфекционнных заболеваний, при приеме некоторых лекарств, а также на фоне аутоиммунных заболеваний.
Перечислите все имеющиеся у Вас жалобы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.