Нейроваскулярный конфликт тройничного нерва

Добрый день. Два месяца назад удалила удалила верхний левый зуб мудрости , все зажило хорошо, но потом появилась сильные боли которы не проходят по сей день , на этой стороне и распространяются по всему лицу и зубам, неврологи поставили троичный нерв, пила нейротин боль не убирал, карбомазепин тоже, только мовалис снимал приступ а боль ноющая продолжалась каждый день и не уходит даже на 5 мин. мрт сделала может это быть причиной постояннной боли ? Мрт прилагаю И вообще что значит заключение, это конфликт?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте По мрт Нейроваскулярный конфликт это когда сосуд в головном мозге прилегает близко к тройничному нерву и отсюда вызывает раздражение нерва и происходит как разряд такого соприкосновения и далее вся клиника боли
Необходима консультация нейрохирурга

Нонна Юрьевна, так получается у меня нейроваскулярный конфликт?

Да похоже но необходимо посмотреть диск хорошо Нейрохирургом сосуд соприкасается

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , у вас признаки нейроваскулярного конфликта . Нужно проконсультироваться с нейрохирургами по данному вопросу .

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны признаки нейроваскулярного конфликта необходима онлайн консультация нейрохирурга с диском обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Как таковой конфликт не описывают, но близкое расположение сосуда и нерва есть. Необходимо с диском очно к нейрохирургу обратиться, он посмотрит и решит чтт делать.