Кхеркает ребенок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Девочка 5 лет, постоянно кхеркает, иногда забывается. Ночью такого нет, бывает по три раза вподрят днём, то вообще ни чего нет, как бы кашляет но не кашляет, чаще когда носом вдохнёт и кхеркает потом, переживаем что это привычка какая то или болезнь может быть какая то. Спрашиваю ни чего не болит

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация Лора врача для исключения гипертрофии аденоидов и сдать кал Методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, это могут быть глисты?

Да, паразитоз нужно тоже исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, спасибо