Консультация травматолога /

Артроз акромиально-ключичного сочленения 1-2 степени — вопрос №1670539

Добрый вечер. При движении рукой боль в плече ноющая, ломятся на протяжении полу года. Боль усиливается со временем. Ставят два диагноза, один врач Артроз акромиально-ключичного сочинения 1-2 степени и делает назначение уколы Кеналог, другой врач ставит разрыв акромиально-ключичного сочленения и отправляет на операцию. Подскажите что это?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм имеется подвывих ключицы вверх на половину диафиза, что соответствует 2 степени повреждения АКС.

Лечение только оперативное.
Методики есть разные. С металлом и без него.
Выбор уже делает на месте оперирующий травматолог.

Консервативное лечение не поможет (никакое).
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, врач сделал сегодня блокаду и сказал наблюдать пока. Сказал разрыв давний и операция может не помочь, боль не уйдет

Ортопед, Травматолог
Блокада поможет только временно, если поможет.
В заочные споры с коллегами не вступаю.

Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения и обследования.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! По представленным рентгенограммам, второй врач Вас правильно ориентирует на оперативное лечение-так как имеем разрыв акромиально-ключичного сочленения 2 ст. на границе с 3 ст
Если Вам нужна рука,что бы полноценно себя обслуживать и просто жить,то лучше оперироваться,и не затягивать! так как со временем не известно,как будет (и будет ли в принципе восстановление и какое) восстановление-на сколько конечность будет рабочей.
Существует несколько способов хирургического лечения разрыва АКС:

- открытая операция, выполняется через разрез тканей плечевого сустава. с последующим МОС (для фиксации АКС)

- артроскопическая, наиболее современная, малотравматичная операция на АКС.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Доброе утро

? Для постановки точного диагноза необходимо выполнить МРТ сустава

? Очный осмотр травматологом

? Знать анамнез вашей проблемы: была травма или нет

? Поэтому сейчас что-либо писать об операции не очень корректно и правильно
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А у Вас была травма? Если ставить вывих ключицы , то для этого нужен факт травмы .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, добрый день. Травмы не было, просто тяжелая физическая работа периодически бывает, пол года назад начало болеть, думал потянул или продуло, но боль не проходила. Сейчас врач сделал блокаду и наблюдать, сказал что разрыв давний
Травматолог, Ортопед
Значит это артроз , и по виду похоже на артроз. Лечение только одно - резекция акромиального конца ключицы. Препараты и блокады тут не помогут .