Консультация инфекциониста /

Риск заражения ИППП — вопрос №1670646

На днях был незащищенный оральный секс. Делал кунилингус девушке на сеансе эротического массажа примерно минут 20. С внутренней стороны на щеке недавно был прикус и болезненные ощущения еще оставались, но кровь точно не текла. Возможно оставалась царапина. Девушка с виду опрятная. Каких либо язв и повреждений на влагалище я не заметил. Секс и минет с клиентами она не практикует, но ее ВИЧ-статус мне неизвестен. Скажите какой был риск заполучить от подобного контакта ИППП и конечно же каков был риск заполучить ВИЧ. В этот же день после контакта принял 2 таблетки Калидавира и 2 таблетки Арбидола на следующий день тоже принял 2 таблетки Калидавира. Просьба подсказать каков риск заражения ВИЧ и какие действия соит предпринять?

Возраст: 37

Инфекционист, Рентгенолог
Здравствуйте
При таком виде контакта риска по ЗППП, в т.ч. ВИЧ нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Леонидовна, спасибо, а то что было повреждение слизистой полости рта?
Инфекционист, Рентгенолог
При таких повреждениях заражение не происходит. Вообще при оральных контактах рисков нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенных оральных контактах заразиться можно сифилисом, гонореей, хламидиозом, герпесом (при наличии высыпаний). Заражение ВИЧ при таком контакте при отсутствии кровоточивости слизистой стремится к нулю.
Для собственного спокойствия сдайте ИФА (IgM, IgG) на сифилис через 6 недель после контакта, мазок из ротоглотки методом ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо. А то что было повреждение ротовой полости ничего страшного?
Инфекционист, Гепатолог
В плане заражения ВИЧ нет. Не было же кровоточивости слизистой.
Клиент
Инна Сергеевна, привкуса крови точно не было. А царапина не совсем зажившая или язвочка были.
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте для себя ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель, но явного риска по описанию не было.
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Ничего принимать не надо
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий, около 0 ~ 0,04%), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ

Реальный риск заражения всеми инфекциями в вашем случае около 0, так как контакт с влагалищным содержимым минимальный