Консультация уролога /

Новообразование в области паха — вопрос №167068

Пару месяцев назад заметил около основания полового члена две выпуклые родинки или бородавки. Не знаю как назвать. За два месяца не увеличились и не уменьшились. На вид телесного цвета. Без выделений. Диаметр примерно 5мм. Пришлю фотографию

Терапевт
Здравствуйте,это папилломы,ничего страшного,но нужно удалять.
Обратитесь в КВД к дерматовенерологу,после очного осмотра Вам предложат методы удаления.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно к дерматовенерологу похоже папилломы
Андролог, Уролог
Здравствуйте, это кондиломы на широком основании. Их необходимо удалять, можно использовать криодеструкцию жидким азотом или радиоволновой метод деструкции. Вызывают их различные типы вируса папилломы человека. Среди этих вирусов есть онкогенные типы, поэтому Вам так же желательно сдать соскоб на ВПЧ высокого онкогенного риска. Для мужчин эти образования, кроме косметического дефекта, ни какой опасности не представляют.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это ВПЧ и его проявления в виде папиллом.Необходимо их удалить и назначить противовирусную терапию
Педиатр
Здравствуйте кондиломы удалите
Длительный приём противовирусного средства
Хирург
Елизавета, здравствуйте !
Я понял , что указанные Вами образования около основания полового члена Вашего полового партнёра !
Назовите их хоть кондиломой , хоть папиломой, хоть контагиозным моллюском ! Суть от этого не меняется , - они доброкачественные образования , вызываются вирусом !
Вам необходимо :
- ОБРАТИТЬСЯ К УРОЛОГУ ИЛИ ХИРУРГУ В СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ДЛЯ ИХ УДАЛЕНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ГИСТОЛОГИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЕМ УДАЛЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ;
- ЕСЛИ КТО - ТО БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ВАМ УДАЛЕНИЕ ИХ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ КРИОДЕСТРУКЦИЕЙ (ХОЛОДОМ) ИЛИ КОАГУЛЯЦИЕЙ , ТО НЕ ВЕРЬТЕ , НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, БЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ !
ЛУЧШИЙ СПОСОБ УДАЛЕНИЯ , ЭТО УДАЛЕНИЕ ОБЫЧНЫМ СКАЛЬПЕЛЕМ , С УЧЁТОМ СИЛОВЫХ ЛИНИЙ КОЖИ (что бы рубец был минимальный ), В ПРЕДЕЛАХ ЗДОРОВОЙ КОЖИ !
ОПЕРАЦИЯ НЕ СЛОЖНАЯ, ДЕЛАЕТСЯ ЗА 10 - 15 МИНУТ ! бУДУТ НАЛОЖЕНЫ ПО 1 - 2 ШВА И ВЫ БУДЕТЕ ОТПУЩЕНЫ ДОМОЙ , А СНЯТИЕ ШВОВ ЧЕРЕЗ 7- 8 ДНЕЙ !
Против вируса папиломы человека никакого лечения проводить не нужно ! Он (вирус) есть у всех, просто , то появляется , то исчезает , - спонтанно ! У женщин эта проблема требует более внимательного отношения к себе, т. к. иногда становится причиной рака шейки матки , а у Вас разумеется, этой проблемы быть не может !
УДАЧИ ВАМ !
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, - НАПИШИТЕ !