Расшифровка анализа
Пришел результат анализа фемофлор скрин Интересует общая бактериальная масса, красный индикатор почему горит И в целом, хочется понять, что тут написано, расшифровать, все ли в порядке по анализу. Я нахожусь на раннем сроке беременности Фото анализа прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактобактерии понижены, а так мазок у вас хороший, отклонений нет. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, нет, жалоб нет, лактобактерии можно как-то увеличить?
Можно, проставить свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней и лактобактерии нормализуются
Принятый ответ
Добрый день! У Вас маловато лактобактерий в общей массе, поэтому, индикатор горит красным. Все остальное в идеальной норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший мазок Фемофлор.
При отсутствии жалоб количествл лактобактерий значения не имеют.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас беспокоит зуд, жжение, выделения с запахом или необычного цвета, консистенции? Как дела со стулом?
По анализу снижение нормофлоры (лактобактерий), из-за этого красная пометка
Если жалоб нет, достаточно корректировать гигиену, питание, отдых. Можно вводить вагинально или пить препараты с лактобактериями
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ взят не достаточно эффективно, мало материала для диагностического исследования
Здравствуйте. У вас мало лактобактерий, поэтому красный. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 7 -10 дней
Мария, здравствуйте.
У вас результат мазка в норме. Никакой терапии не нужно. Все в порядке ?