Что делать при депрессивном состоянии?

в течении 2-х месяцев я себя плохо чувствую. я стал себя ненавидеть, думать что ничтожен, пропал интерес к вещам которые раньше мне были интересны. я с каждым днем все больше и больше себя ненавижу.

нету
15 лет

Здравствуйте, нужна консультация психотерапевта.

Здравствуйте, Илья.
Вам необходимо обратиться за помощью к врачу- психотерапевту . (Не к психологу).
Если симптомы выраженные, доктор подберет вам антидепрессант на курсовой приём. Подобное состояние могло возникнуть после острой стрессовой ситуации, на фоне хронического стресса, после перенесенного заболевания (часто депрессивные расстройства диагностируются у пациентов после перенесенного ковида.)
Это лечится, на фоне лечения вернется интерес к жизни. Препараты потом за ненадобностью, по мере выздоровления, доктор постепенно отменит.
Ваша задача- не затягивать с посещением доктора. Чем меньше запущена ситуация, чем быстрее вы за помощью обратитесь- тем быстрее поправитесь.
Обязательно! сообщить о своем самочувствии родителям, либо взрослым, которым доверяете, которые могут вас поддержать.
Педиатра также нужно посетить, сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, ттг, витамин Д, глюкозу, креатинин, мочевину, холестерин, аст и алт, чтобы исключить состояния, которые могли бы усугублять текущее положение.