Консультация уролога /

Баланопостит у ребёнка 2г5 м — вопрос №1670813

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 мес
Был первый случай баланопостита, опух половой член и покраснела головка. На следующий день были у уролога, в этот день начались выделения смегмы. Назначенное лечение: промывать мирамистином, ванночки с ромашкой, зиртек и ибупрофен. Через день все прошло, на повторном приеме уролога через неделю, он сказал, что нужно открыть головку,что раз был баланопостит ,то возможен рецедив и последствии образование рубцов. Назначение: дипросалик 2р в день и растягивание 2 р в день по 3-5 мин. Читала, что мнения по -этому поводу разделяются. Появились сомнения в назначении. Нужно ли самостоятельно ее раскрывать в таком возрасте и правда ли возможен рецедив?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Какой в итоге возраст ребенка? В двух местах разные цифры. Если очень сильный отек при баланопостите, я могу назначить антигистаминные- зиртек, но редко,ванночки, промывать- это обязательно. По поводу открытия- до 3 х лет фимоз является физиологическим и мы ничего не делаем. С 3 лет аккуратно, без боли, во время принятия ванны двигаем слегка! И так до 5 лет. В 5 лет оценка ситуации)
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте. 2 года 5 месяцев. Сейчас все прошло, ничего не беспокоит. Уролог сказал, что сейчас нужно открыть головку раз уже был баланопостит, чтобы не повторился . Назначил дипросалик 2р в день мазать и 2 р в день по 3-5 мин открывать растягивать понемногу головку 21 день и мазать и растягивать. К нему на приём через месяц для оценки результата. Почитала, что многие не рекомендуют трогать ее до 3х лет . Открывать ее или нет в таком возрасте ,подскажите? Адекватное лечение нам назначили?
Уролог
Я вам выше все написала)))) до 3х лет не трогаем точно)
Уролог
Мази с гормонами назначаю после 5 лет лично я.
Клиент
Спасибо