Когда высасываю сопли есть кровь!?

Ребёнку 11месецев , когда высасываю сопли, есть кровь, страшно ли это? С левой ноздри. Очень переживаю. Может ли это быть от Изофры. Промываю, аквалор и капаю Изофры. Педиатр назначила, температура нет.

Нет
37 лет

Здравствуйте! В носовой полости очень много капилляров, при воспалении в носу они особенно ломкие, слизистая отечная и ранимая, поэтому любые манипуляции с носом могут приводить к микротравмирванию слизистой, из-за чего и появляется небольшое количество крови, это не опасно, но старайтесь выполнять всем манипуляции максимально осторожно.