Консультация гинеколога /

Фолиевая кислота беременность — вопрос №1670974

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасно ли то что при беременности месяца 1.5 принимала фолиевую кислоту 1 мг 1 раз в сутки, хотя надо было 400 мкг, я об этом к сожалению не знала. Сейчас идёт ещё первый триместр.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не опасно, избыток фолиевой кислоты выводится из организма, принимайте дальше 400 мкг.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, ничем не опасно, не переживайте. Избыток витамина просто выводится из организма. Принимайте по 400 мкг в день до 13 недель беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не произошло ничего страшного. В ряде случаев даже рекомендуют 800 мкг, это не так уж много.
Можете даже «допить» упаковку, а новую возьмите по 400 мкг - больше просто не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прием фолиевой кислоты до 1 мг разрешен, вы не навредили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, нет, это абсолютно не опасно
Далее принимаете по 400 мкг
Не переживайте и берегите себя!